Авторский курс по обучению навыкам восстановительной медиации

Учебно-практическое учреждение «Центр «Медиация и право» приглашает медиаторов, прошедших подготовку в сфере      медиации и заинтересованных в дальнейшем повышении квалификации в сфере восстановительной медиации, принять участие в авторском курсе по обучению навыкам восстановительной медиации.

Данное мероприятие впервые проводилось в 2015 году в рамках  нового образовательного проекта учебно-  практического  учреждения «Центр «Медиация и право», направленного на развитие  восстановительной медиации в    Республике Беларусь.

Восстановительная медиация – это процесс, в котором медиатор создает условия для восстановления способности  людей понимать друг друга и договариваться о приемлемых для них вариантах разрешения проблем (при необходимости -  о заглаживании причиненного вреда), возникших в результате конфликтных или криминальных ситуаций.

По окончанию обучения слушателям вручается сертификат о повышении квалификации в учебно-практическом  учреждении «Центр «Медиация и право».

Обучение проведет Максудов Рустем Рамзиевич — эксперт в области медиации, Президент Центра «Судебно-  правовая реформа», сертифицированный тренер в области подготовки медиаторов, практикующий медиатор с 20-летним опытом работы, эксперт в области восстановительной медиации, руководитель направления «Программы восстановительного правосудия», разработчик концепции и технологии восстановительной медиации, концепций территориальных и школьных служб примирения, автор 6 книг и более 100 статей в области медиации, восстановительного правосудия, криминологии и судебной реформы.