Тренинг "позитивный рефрейминг в действии"

Одной из наиболее сложных задач в процессе коммуникации является работа с эмоциями собеседника. Как преодолеть его негативный и пессимистичный настрой, изменить отношение к проблеме? Как помочь ему взглянуть на ситуацию совершенно с другой стороны и найти кардинально новое решение?

Оказывается, большие возможности открываются в этом плане при овладении техникой позитивного рефрейминга. Данная техника положила даже начало самостоятельному направлению в психологии, получившему название нарративной.


В ходе тренинга участники познакомятся с понятием, психологическими основаниями, видами и правилами рефрейминга, отработают в практических упражнениях способы влияния на восприятие ситуации с помощью рефрейминга смысла и рефрейминга контекста.
Рефрейминг – это мир творчества, словесной эквилибристики, фокусов языка, игры слов. Мы будем искать позитив там, где его казалось бы не может быть, формулировать новые определения, выявлять новые смыслы у давно известных понятий.
Мы не обещаем вам по окончанию тренинга набор заранее заготовленных фраз для различных ситуаций общения, поскольку рефрейминг – это яркая вспышка, которая имеет эффект, только если рождается спонтанно, «здесь и сейчас», в тесном раппорте с собеседником. Но то, что вы несомненно приобретете в результате тренинга – это увеличение беглости речи и быстроты реакции в поиске путей построения рефрейминга.

Принять участие в тренинге приглашаются медиаторы, лица, прошедшие обучение по программам подготовки медиаторов, а также все желающие.
Продолжительность тренинга 4 часа.


Программа тренинга:
0,5 часа – Знакомство, введение в программу тренинга
1 час – Понятие, психологические основания, виды и правила рефрейминга.
1 час – Практикум по рефреймингу смысла.
1 час – Практикум по рефреймингу контекста.
0, 5 часа – Подведение итогов тренинга.


Предусматривается одна кофе-пауза.


Вся дополнительная информация и запись на тренинг по телефонам:
8 017 200 34 50, +375 29 688 10 13