Круглые столы на тему: «Инструменты медиации, восстановительные техники»

Учебно-практическое учреждение «Центр «Медиация и право» совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) продолжает осуществлять реализацию проекта международной технической помощи под названием «Гуманный подход к каждому ребенку в интересах будущего гуманного общества».

Проект по своей сути направлен на введение восстановительных подходов в деятельность государственных органов и организаций, а также внедрение возможности применения медиации и медиативных инструментов при разрешении конфликтов с участием несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

В рамках проекта 20 и 30 мая 2019 года в г. Барановичи и г. Минске соответственно были проведены круглые столы на тему «Инструменты медиации, восстановительные техники», в которых приняли участие представители государственных органов, а также представители учреждений образования.

В ходе проведения участники круглого стола смогли познакомиться с идеями восстановительной медиации в Республике Беларусь и за рубежом, изучить некоторые инструменты медиации, применить их на практике в «игровой ситуации», а также узнать о возможности внедрения указанных техник в деятельность органов, которые непосредственно работают с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.