Практический тренинг по конфликтным бизнес-переговорам

19 июня 2019 г. состоялся практический тренинг по конфликтным бизнес-переговорам, организованный Центром управления бизнес-конфликтом «Мост» совместно с Центром «Медиация и право» Белорусского республиканского союза юристов.

Тренинг основан на передовых канадских практиках, его автор и ведущий – юрист юридической фирмы Lockyer + Hein LLP и преподаватель юридической школы Osgoode Hall, Йорский университет (Торонто, Канада) Павел Малышевский.

В тренинге приняли участие управляющий партнер Центра управления бизнес-конфликтом «Мост» Ирина Бельская, Исполнительный директор Исполнительной дирекции Союза юристов Ирина Орловская, тренеры Центра «Медиация и право», а также практикующие адвокаты, юристы и медиаторы.

 

Помимо донесения практических знаний об организации и проведении эффективных бизнес-переговоров, слушателям была предоставлена возможность участия при супервизии тренеров в многосторонних конфликтных переговорах.

Можно с уверенностью сказать, что тренинг носит уникальный характер и уникальность его в том, что практикующие медиаторы смогли получить дополнительные компетенции и инструменты для проведения бизнес-переговоров.

На примере интересного экологического дела участники мероприятия приобрели практические навыки в выстраивании своей позиции в ходе многосторонних переговоров, а также в проведении самих переговоров. И в этом им помогали тренеры-помощники.

Изюминкой тренинга стал последующий подробный практический анализ хода и результатов переговоров, что признается в мире наиболее эффективной методикой освоения новых навыков.