Осенний лагерь юного медиатора

В рамках совместного проекта «Учимся понимать друг друга», проводимого учебно-практическим учреждением «Центр «Медиация и право», комитетом по образованию Минского городского исполнительного комитета и государственным учреждением образования «Минский городской институт развития образования», организована смена осеннего лагеря юного медиатора.

С 9 сентября на базе Минского городского учебно-образовательного центра «Лидер» начинается тематическая смена лагеря по медиации. В течение 8 дней медиаторами Центра «Медиация и право» будет проведен ряд образовательных мероприятий, которые были разработаны согласно программе проведения обучения – авторской разработке Совета Центра. Юные медиаторы получат полезную базовую информацию о сути медиации и практической составляющей проведения самой процедуры.

Осенняя смена лагеря юного медиатора продолжит традицию подготовки к ежегодному Международному фестивалю школьников и студентов по медиации.

Напомним, II Международный фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего» состоялся 25 апреля т.г. в Минском государственном дворце детей и молодежи и собрал 300 школьников и студентов из Минска, Гродно и Гродненской области, а также России.

Мероприятие ставит целью популяризацию и активизацию развития школьной медиации в Республике Беларусь, как одного из инструментов формирования бесконфликтной среды в школах.