На базе Минской областной коллегии адвокатов прошла секция Форума «Бизнес-медиация как стратегия развития предпринимательской среды»

Учебно-практическое учреждение «Центр «Медиация и право» совместно с общественным объединением «Белорусский республиканский союз юристов», Белорусской нотариальной палатой, Минской областной коллегией адвокатов, учреждением образования «Белорусский государственный экономический университет» и Национальным центром правовой информации организовало и провело 10 марта 2022 года «Форум практической медиации».

Целью работы данной секции являлось обсуждение на практических примерах преимущества урегулирования коммерческих споров и внутрикорпоративных споров в медиации для устойчивого роста компании, сохранения деловых партнерских отношений,  также эффективного ведения бизнеса.

В секции приняли участие представители таких организаций как «Кока-Кола», «Марк Формэль», Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Республиканский союз промышленников и предпринимателей. Всего, с учетом онлайн подключения, присутствовало 35 человек.

В рамках секции обсуждалась бизнес-медиация в Республике Беларусь, медиация в сфере интеллектуальной собственности, арендные отношения и медиация, медиация на стадии исполнительного производства, а также внутрикорпоративная медиация.

Итоги работы секции вскоре будут подведены и опубликованы на нашем сайте.