Учащиеся педагогического колледжа посетили наш Центр

25 марта 2022 года группа учащихся ГУО «Минский городской педагогический колледж» посетила наш Центр.

Вот уже более пяти лет Центр сотрудничает с колледжем и проводит на их площадке обучение медиации для будущих педагогов, куратором которого является опытный медиатор, член Совета Центра Хомутников Игорь Юрьевич.

Особенностью данного проекта является то, что колледж не создавал Школьную службу медиации, а только факультатив, который позволяет будущим воспитателям детских садов и учителям начальных классов начать применять в своей работе навыки медиатора.

Радует тот факт, что будущие педагоги искренне интересуются медиацией и возможностями её применения в образовательном процессе. Сотрудники центра, которые имеют большой опыт урегулирования школьных конфликтов, поделились ценными знаниями. Так же ребята использовали возможность присутствовать на учебных медиациях и последующих разборах кейсов, задать важные вопросы и получить качественную обратную связь от специалистов.

Мы уверены, что полученные знания и опыт благотворно скажутся на будущей профессиональной деятельности выпускников колледжа!