29 марта в Центре состоялась секция для педагогических сотрудников

  С 2017 года в рамках проекта по развитию школьной службы медиации в Республике Беларусь Центром стали организовываться и проводиться мероприятия, направленные на улучшение качества жизни всех участников учебно-воспитательного процесса (семьи, учащихся, педагогов, педагогов-психологов, администрации воспитательно-образовательных учреждений, и иных причастных лиц) с помощью медиативного подхода, основывающегося на позитивном общении, уважении, открытости, доброжелательности, взаимном принятии как внутри групп взрослых и детей, так и между этими группами.

  29 марта в Центре состоялась секция для педагогических работников, на которую были приглашены также и учащиеся учреждений образования города Минска.

  В ходе работы секции было проведено обучение для педагогов по теме "Переговорные компетенции", а учащиеся учреждений образования города Минска приняли участие в тренинге "Медиация как процедура и технология". Наши юные гости смогли на практике отработать навыки медиатора.

  Все участники секции оставили только положительные отзывы.

  В настоящее время в Центре идет активная подготовка к проведению V Фестиваля школьников и студентов "Медиация будущего". Именно с этой целью Центр проводит педагогические секции, на которых у нас есть возможность обсудить актуальные вопросы и решить возникающие проблемы по развитию института медиации в сфере образования.