ТРЕНИНГ АНТОНА КОНОВАЛОВА В МИНСКЕ


Центр "Медиация и право" приглашает на авторский тренинг "Городская служба примирения как фактор развития образовательных организаций"

Ведущий – Коновалов Антон Юрьевич,
руководитель городской службы примирения Москвы,
член Европейского форума по восстановительному правосудию,
член экспертного совета по развитию служб медиации и примирения в образовательных организациях Министерства просвещения РФ,
сотрудник Центра экстренной психологической помощи Федерального координационного центра МГППУ,
профессиональный медиатор и тренер по медиации.

Темы семинара:

Об опыте городской службы примирения. Взаимодействие с образовательными организациями. Развитие школьных служб примирения.

Модель «Лестница взаимопонимания» - семь шагов от вражды к сотрудничеству. Взаимодействие с администрацией образовательных организаций. Восстановление профессиональных позиций специалистов, находящихся в конфликте.

Восстановительный подход к конфликтам и деструктивному поведению. Научные, исторические, семейные и практические основания восстановительного подхода.

Что стоит за «неадекватным» поведением ребенка и родителя? Как реагировать на потребности, а не на внешнее поведение. Типичные потребности ученика и родителя. Складывание доверия к образовательной организации.

Программа примирения, медиация и Круги сообщества – опыт России. Профилактика конфликтов учеников и претензий их родителей – передача ответственности родителям и детям для сотрудничества со школой.

Дата и время проведения тренинга: 30 апреля 2022 года 10.00-18.00

Место проведения: г. Минск, ул. А.Пашкевич, 9.

Стоимость участия 65 белорусских рублей.

Запись на тренинг и дополнительная информация по контактным телефонам: тел. 257-57-02, vel. +37529-688-10-13 (вайбер, телеграм).

количество мест ограничено!