16 сентября состоится круглый стол: "Современные возможности урегулирования споров, вытекающих из брачно-семейных отношений"

Ровно год назад между УПУ «Центр «Медиация и право» и Белорусской нотариальной палатой было подписано Соглашение о сотрудничестве, благодаря которому были объединены силы и началось движение в одном направлении с целью популяризации института медиации, правового просвещения, подготовки согласованных предложений по совершенствованию законодательства в сфере медиации.

В рамках подписанного соглашения работа ведется постоянно.

Так,16 сентября состоится круглый стол: "Современные возможности урегулирования споров, вытекающих из брачно-семейных отношений".

В работе круглого стола примут участие национальные эксперты: представители Министерства юстиции, Минского областного суда, Белорусской нотариальной палаты, Национального кадастрового агентства и практикующие медиаторы.

В ходе мероприятия будет возможность обсудить взаимодействие представителей государственных органов, нотариусов и медиаторов по вопросам урегулирования споров, вытекающих из брачно-семейных отношений, оформления и исполнения медиативного соглашения, а также выработать единый подход в работе медиаторов при проведении медиации по спорам о разделе имущества, спорам о детях.

Будут рассмотрены следующие вопросы:

📌Особенности оформления брачных договоров, соглашений о разделе имущества, нажитого супругами в период брака и соглашений о детях.

📌Суррогатное материнство, особенности договорных отношений.

📌Правовые аспекты медиативных соглашений, заключаемых при проведении семейной медиации.

📌Особенности исполнения соглашения о детях.