в Центре прошло мероприятие для педагогов и детей НДЦ «Зубренок» на тему: «Возможности медиации в организации работы временного коллектива»

Сегодня в Центре прошел первый день мероприятия для педагогов и детей Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» на тему: «Возможности медиации в организации работы временного коллектива»!

Мероприятие нацелено на освоение педагогами и детьми НДЦ «Зубренок» применения медиативных технологий и восстановительных практик в образовательной среде.

Своим опытом делились медиаторы нашего Центра: Бращук Елена Николаевна, Кашолкина Раиса Ивановна, Кухарева Екатерина Ивановна и Орловская Ирина Владимировна, а также директор регионального центра правовой информации Минской области Трухан Руслан Иванович.

Мероприятие включало в себя теоретическую часть, где педагоги и дети узнали, что такое медиация, и практическую часть, где под руководством тренеров участники разбирали технологию восстановительных кругов и кейсы.


В рамках работы тренеры опробовали технику проведения круга по установлению правил взаимодействия в педагогическом коллективе, в котором участники круга обсудили имеющиеся правила, скорректировали их и выработали новые подходящие и устраивающие всех правила взаимодействия в своем коллективе.

День прошел продуктивно, участники мероприятия ушли с хорошим настроением в ожидании второго дня мероприятия, который пройдет 22 февраля в Зубренке с участием ребят! Следите за новостями!