Международная научно-практическая конференция в рамках VI Фестиваля школьников и студентов

Как прошла Международная научно-практическая конференция в рамках VI Фестиваля школьников и студентов?

19 мая 2023 года в рамках ежегодного Фестиваля школьников и студентов «Медиация будущего» состоялась Международная научно-практическая конференция «Медиация как альтернативный способ безопасности в Интернете», главной целью которой стало обсуждение вопросов, связанных с безопасным поведением в Интернете и роли медиации в предотвращении конфликтов в сети. Конференция собрала школьников, студентов и молодых ученых со всего мира, которые представили свои исследования и проекты.

В ходе конференции были обсуждены различные аспекты безопасности в Интернете, включая защиту персональных данных, борьбу с кибербуллингом и киберпреступлениями, а также роль медиации в разрешении проблемных ситуаций, связанных с использованием информационных технологий. Были представлены проекты, основанные на использовании искусственного интеллекта и машинного обучения для решения проблем в Интернете. Участники конференции обсудили различные методы медиации, включая онлайн-медиацию и использование специальных инновационных платформ для разрешения конфликтов в сети Интернет.


Конференция также стала площадкой для обсуждения вопросов разработки и внедрения новых технологий и программных средств, направленных на улучшение безопасности в онлайн-среде.

Одним из главных результатов конференции стало подтверждение того, что медиация является эффективным инструментом для предотвращения онлайн-агрессии и создания безопасной среды для пользователей Интернета. Наконец, конференция стала важным шагом в развитии международного сотрудничества в области медиации и обеспечения безопасности в Интернете.

Участники конференции смогли обменяться опытом и знаниями с коллегами из других стран, создать новые инициативы и проекты, а также установить связи и контакты в международном сообществе!