Принимаются заявки на участие в конференции на тему «Современные суждения на развитие медиации как междисциплинарного института и правообразующего подхода: опыт и перспективы»

Учебно-практическое учреждение «Центр «Медиация и право» совместно с общественным объединением «Белорусский республиканский союз юристов» и факультетом права Белорусского государственного экономического университета проводит международную научно-практическую конференцию на тему «Современные суждения на развитие медиации как междисциплинарного института и правообразующего подхода: опыт и перспективы» (далее – конференция), которая запланирована на 7 мая 2021 года.

В рамках конференции планируется обсудить применение медиации как альтернативного способа разрешения споров конфликтов в различных сферах, тенденции и перспективы развития данной процедуры, а также поделиться международным опытом.

Приглашаем принять участие в мероприятии в качестве докладчиков школьников, студентов, магистрантов, аспирантов, а также профессорско-преподавательский состав. По итогам конференции будет издан электронный сборник тезисов докладов. Участие – бесплатно, возможно также заочное опубликование. Желающим поучаствовать в дискуссионной панели необходимо направить заявку до 10 апреля на электронную почту mediation.law.by@gmail.com. Тезисы вне зависимости от формы участия направляются до 20 апреля. Названия секций для участия, а также требования к приему заявок и тезисов работ прилагаются.

Место проведения и программа мероприятия будет направлена участникам после приема заявок.